网投十大可靠娱乐平台校团委
学生干部及部门主要职责
团委学生书记团
副书记:欧阳宁东(17计网2班)
副书记:周汉(17计应4班)
(欧阳宁东
周汉)
校团委设立秘书处、组织部、宣传部、实践部、青工部、网络部、文娱部七个部门。
一、秘书处
1、完成院团委交办的其他任务。
2、负责对各种评比的结果汇总和存档。
3、负责团委相关文件、计划的起草和存档。
4、负责团委例会及其他会议的通知,做好会议记录和会议考勤。
5、负责各系团总支的量化考评和工作计划、总结的收集与管理存档。
部长:凌媛(17财管一班)
副部长:吴志崇(17会计2班)
副部长:周思杰(17电气一班)
干事:杨雨平(18应教2班)、刘格(18应教2班)、陈开晖(18文秘2班)、谭瑞晨(18金融2班)、欧阳天胜(18畜牧1班)
(陈开晖 凌媛 杨雨平 谭瑞晨刘格 周思杰 吴志崇 欧阳天胜)
二、青工部
1、负责校园文明督导活动。
2、完成团委交办的其它任务。
3、负责无偿献血的组织与安排。
4、负责学雷锋活动的组织与安排。
5、负责全面推行青年志愿者工作计划。
部长:熊潇(17检修2班)
副部长:刘琪(17金融1班)
副部长:彭琛(17电气1班)
干事:德庆桑姆(18应英4班)、田文露(18会计2班)、吴思瑶(18会计4班)、杨丽晶(18财管2班)、黄树平(18华为1班)、李遵宪(18衔接班)、黄丽君(18会计10班)、林莉(18会计9班)、陈利红(18会计10班)、李彩凤(18会计9班)、罗文武(18建工3班)、曹义发(18建工2班)
(彭琛 德庆桑姆田文露 吴思瑶 杨丽晶 黄树平 熊潇 李遵宪
刘琪 黄丽君 林莉 陈利红 李彩凤 罗文武 曹义发)
三、实践部
1、负责校团委大型活动的招商。
2、完成校团委交办的其他任务。
3、负责优秀团活动的组织和评比。
4、负责“暑期三下乡”的组织和评比。
5、负责全面推行大学生素质拓展计划。
部长:张振韬(17计应4班)
副部长: 潘宇(17检修2班)
副部长:姚莉英(17会计1 班)
干事:吴明明(18建工2班)、周峰(18建工3班)、吴丽娟(18计应1班)、张显静(18会计6班)、雷欣欣(18会计6班)、
欧再江(18艺术1班)
(张显静 吴丽娟 雷欣欣 潘宇 欧再江 吴明明 周峰 姚莉英
欧阳宁东 张振韬 )
四、组织部
1、负责团费的收缴。
2、负责升旗仪式的组织和评比。
3、负责组织生活的组织和评比。
4、完成校团委交办的其他任务。
5、负责团委大型活动的策划、组织与调度。
6、负责团干量化考评和工作计划、总结的收集与存档。
7、负责团干的培训和业余团校的管理及团干的政治学习。
8、负责团员组织关系的转入、转出,团员的发展、团员证的注册和补办及其团员档案的管理。
部长:唐嘉晨(17会计2班)
副部长:程奇(17金融1班)
副部长:汪瑞(17检修2班)
副部长:卢思敏(17商英2班)
干事:徐金权(18造价1班)、易珍珠(18应教3班)、胡慧(18应教3班)、李凯(18应教3班)、蒋玉珍(18电商3班)、马志为(18金融2班)、腾恒健(18造价1班)、高伟琴(18应教3班)、李思宇(18会计4班)
(程奇 徐金权 汪瑞 卢斯敏 易珍珠 胡慧 李凯 蒋玉珍
马志为 周汉 腾恒健 高伟琴 李思宇)
五、文娱部
1、培养、发掘一批文艺积极分子。
2、配合党团组织的思想教育,组织团员青年开展文体活动、对外各类活动等,丰富团员的课余生活。
3、在校团委领导下,秉着建立良好的校园文化,丰富校园文娱生活,组织广大学生参与健康、向上的文娱活动。
部长:黎晨(17会计10班)
副部长:严彦(17旅馆2班)
干事: 宋鑫海(18电气1班)、 隆阳欣(18会计4班)、杨洁(18商英1班)、 黄秋霜(18文秘1班)、杨宇琼(18财管1班)、黄泽宇(18模具1班)、李景通 (18机电2班)
(黎晨 宋鑫海 隆阳欣 杨洁 黄秋霜 杨宇琼 黄泽宇 李景通 严彦)
六、宣传部
1、完成院团委交办的各项任务。
2、负责团委的日常新闻和学校大型会议新闻。
3、负责考核各系团总支、团支部团活动宣传情况。
4、负责团委的对外宣传,全院性大型文娱活动的宣传。
5、负责团委和各系团总支新闻的及时发布及团委网页的维护。
部长:李玲玲(17艺术1班)
副部长:谢玲(17会计6班)
干事:陈梦怡(18计应3班)、刘广(18环艺4班)、吴臻(18环艺4班)、喻振奇(18市营2班)、王焌波(18市营2班)、
卢昊(18衔接班)
(谢玲 李玲玲 陈梦怡 喻振奇 卢昊 王焌波 吴臻 刘广)
七、新媒体运营中心
1、及时更新发布团学工作动态。
2、协助办公室做好文件管理工作。
3、通过网络宣传形式,努力营造浓厚的校园学术氛围。
4、做好学校活动及日常生活中的摄影工作,并及时采集和发布新闻。
5、维护管理团委微信公众号、整理编辑团委、学生会、学社联有关文件及工作简报。
部长:赵玉城(17财管2班)
副部长:杨海涛(17会计5班)
副部长:曾婷(17艺术1班)
干事:陈骁勇(18金融二班)、郑雪(18会计七班)、蒋海荣(18计应三班)、肖群(18计应三班)、陈胤夫(18造价一班)
(肖群 蒋海荣 陈骁勇 郑雪 陈胤夫 赵玉城 杨海涛 曾婷)